• ジュニアユース
  • ジュニア
  • シニア
  • ジュニアスクール
  • スタッフ紹介
  • お問い合わせ

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024 第16回 北信越リーグ 
場所 対戦カード 結果 得点者
1 3/17 10:10 北電建工GAF マウンテン アルビレックス新潟 △1‐1 吉本
2 3/23 15:00 金沢市営球技場 カターレ富山 ✕1‐2 稲本
3 4/7 14:20 松本市サッカー場 松本山雅FC ✕1-3 北村
4 4/13 12:45 金沢市営球技場 エスポワール白山 〇2-0 冨木、加藤
5 4/27 12:45 金沢市営球技場 セブン能登 〇2-1 繁浪、重久
6 4/29 9:00 金沢市営球技場 ツエーゲン金沢 〇2-1 池田②
7 5/3 10:00 金沢市営球技場 SQUEARE富山 〇3-1 繁浪、加藤、重久
8 5/11 14:00 福井テクノポート芝生広場 坂井ph丸岡JY ✕2-3 池田、吉本
9 5/18 14:30 金沢市営球技場 長岡JYFC ✕1-3 示野
10 6/1 14:50 金沢大学SF-Bコート FC.CEDAC 〇5-1 重久③、佐々木、繁浪
11 6/8 14:00 グランセナ新潟S-Bコート グランセナ新潟 ✕2-3 吉本、OG
12 6/15 12:40 長岡ニュータウン アルビレックス新潟
13 7/13 19:00 北電建工GAF マウンテン カターレ富山
14 7/20 19:00 松任総合運動公園 松本山雅FC
15 7/28 19:00 松任総合運動公園 エスポワール白山
 16 8/31 19:00 松任総合運動公園 セブン能登
17 9/8 19:00 松任総合運動公園 ツエーゲン金沢
18 9/14 13:20 北電建工GAF マウンテン SQUEARE富山
19 9/23 10:50 金沢市営球技場 坂井ph丸岡JY
20 9/28 15:10 長岡ニュータウン 長岡JYFC
21  10/5 14:00  松本市サッカー場  FC.CEDAC    
22  10/20   金沢大学SF-AorBコート  グランセナ新潟    

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024 第16回石川県リーグ 2部リーグ

場所 対戦カード 結果 得点者
1 4/20 10:05 かほく市サッカー場 CDF創-1st 〇2-1 東、野村
2 4/29 13:10 金沢市営球技場 BlueLagoon 〇7-0 東、宮野②、油野
高木②、西宮
3 5/6 10:30 松任総合運動公園G LionPower小松1st ✕2-3 宮野、杉谷
4 5/11 10:40 松任総合運動公園G 北辰中 〇6-0 西宮②、東、米林、高木
5 5/18 17:20 松任総合運動公園G セブン能登-2nd 〇1-0 OG
6 6/2 13:15 金沢学院グリーンフィールド 学院大附属中-1st 〇1-0 宮野
7 6/8 15:15 北陸大学フットボールパーク エスポワール川北1st 〇12-0 藤島③、東、滝②、森
西宮、米林②、宮野②
8
9
10
11
12
13
14

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024 第17回石川県リーグ 3部リーグ(3rd)

場所 対戦カード 結果 得点者
1 4/27 16:45 金沢市営球技場 紫錦台中 〇4-1 中島②、林②
2 4/29 15:00 金沢市営球技場 錦丘中・緑中合同 〇6-0 大多、小山③、青山、林
3 5/3 15:45 金沢市スポーツ交流広場 サイバーS金沢2nd 〇5-1 大多②、林、小山、岡田
4 5/6 12:00 こまつドームG リオペードラ加賀2nd 〇11-0 中島、西尾②、小山、岡田茶谷、中村、OG、田谷
日高、大多
5 5/18 10:20 こまつドームG 布水中 〇8-1 中島③、青山、前川②
西尾、岡田
6 5/25 14:30 かほく市サッカー場 北星中 ✕2-3 高木、中野
7 6/1 9:00 こまつドームG 松陽中 〇6-1 中島②、茶谷、OG、藤谷
岡田
リーグ
1
2
3
4
5
   順位決定戦
 
 

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024 第17回石川県リーグ 3部リーグ(4th)

場所 対戦カード 結果 得点者
1 4/29 16:30 金沢市営球技場 清泉中 〇3-2 斉藤、山中②
2 5/3 12:55 金沢市スポーツ交流広場 笠間中・光野中合同 〇2-0 青山、前川
3 5/6 12:00 金沢市営球技場 城南中 〇5-0 鹿野、浦田、森田、平田②
4 5/12 16:30 金沢大学SF-Aコート エスポワール川北2nd 〇3-1 宮川②、中田
5 5/26 8:50 金沢市スポーツ交流広場 西南部中 〇5-0 鹿野、向井、浦田、中島②
6 6/1 12:00 こまつドームG 寺井中 〇5-1 前川②、坂口②、青山
7 6/16 15:30 加賀市陸上競技場 FC.mais
下位リーグ
1
2
3
4
5
6
7

U-15高円宮杯北信越大会

場所 対戦カード 結果 得点者

第36回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
兼 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)選手権大会 北信越予選

場所 対戦カード 結果 得点者
第27回石川県クラブユースサッカー新人大会U-14                       
場所 対戦カード 結果 得点者
第14回北信越クラブユースサッカー新人大会U-14
場所 対戦カード 結果 得点者

U-13サッカーリーグ2024 第11回北信越リーグ

場所 対戦カード 結果 得点者
1 5/3 14:45 金沢市営球技場 カターレ富山 ✕1-4 斉藤
2 5/6 14:40 金沢市営球技場 松本山雅FC 〇2-1 木沢、森田
3 5/11 14:20 長岡ニュータウン ROUSE新潟 〇1-0 森田
4 5/25 12:00 寺泊海浜公園G 長岡JYFC 〇1-0 杉森
5 6/1 13:30 金沢大学SF-Aコート ツエーゲン金沢 〇3-2 前沢、山中、森田
6 6/9 16:30 松任総合運動公園 エスポワール白山 〇4-1 森田②、木沢、前沢
7 6/16 13:40 かほく市サッカー場 アルビレックス新潟
8 6/22 13:40 グランセナ新潟S-Bコート グランセナ新潟
9 7/15 19:00 松任総合運動公園 STG.FC
10 8/31 19:00 北電建工GAF マウンテン カターレ富山
11 9/8 15:30 松本市サッカー場 松本山雅FC
12 9/14 19:30 金沢大学SF-Bコート ROUSE新潟
13 9/16 18:40 金沢大学SF-Aコート ツエーゲン金沢
14 9/23 9:00 金沢市営球技場 エスポワール白山
15 9/28 13:20 長岡ニュータウン 長岡JYFC
16  10/5  13:00 北電建工GAF シーフィールド   STG.FC    
17  10/14  12:00  金沢市営球技場  長岡JYFC    
18  10/19    金沢大学SF-AorBコート  グランセナ新潟