• ジュニアユース
  • ジュニア
  • シニア
  • ジュニアスクール
  • スタッフ紹介
  • お問い合わせ

ジュニアユース 2017年度 試合日程・結果

第10回石川県ユース(U-15)サッカーチャレンジリーグ2017 セカンドBリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 4/29(土) 11:40 4-0 内灘中 金沢市スポーツ交流広場
2節 5/3(水) 12:00 3-1 光野中 松任総合運動公園G
3節 5/13(土) 10:40 4-0 森本中 松任総合運動公園G
4節 5/20(土) 9:00 7-1 南部中 こまつドーム
5節 5/27(土) 13:30 6-2 FCサザン2nd 松任総合運動公園G
6節 6/25(日) 10:10 2-1 エスポワール白山2nd かほく市サッカー場
7節 7/2(日) 9:00 2-1 デランテロ1st かほく市サッカー場

第10回石川県ユース(U-15)サッカーチャレンジリーグ2017 セカンド上位リーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 7/23(日) 9:00 3-0 西南部中 かほく市サッカー場
2節 7/29(土) 10:50 13-0 光野中 こまつドーム
3節 9/3(日) 13:20 1-0 エスポワール白山2nd 小松市民センター
4節 9/30(土) 11:30 8-1 松任中 こまつドーム
5節 10/14(土) 9:00 7-2 内灘FCラコルテ1st 内灘町サッカー競技場
6節 10/21(土) 11:40 2-0 デランテロ1st スカイパークこまつ翼
7節 10/29(日) 10:40 2-2 テイヘンズ 松任総合運動公園G

第23回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
予選L 5/28(日) 12:15 9-0 FCサイバーステーション 能登島グランド
予選L 6/3(土) 14:30 11-2 シエロFC スカイパークこまつ翼
決勝T
1回戦
6/10(土) 10:00 2-0 かほくFC 能登島グランドA
準々決勝 6/11(日) 10:00 0-2 セブン能登 能登島グランドA
5位決定T 6/17(土) 12:30 4-2 ヘミニス金沢 和倉温泉多目的A
5位決定戦 6/18(日) 15:00 1-2 エスポワール金沢 金沢市民サッカー場

第10回石川県ユース(U-15)サッカーチャレンジリーグ2017 南部Aリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 5/13(土) 14:40 5-1 高尾台中 松任総合運動公園G
2節 5/20(土) 14:40 6-1 Riopedra加賀Grande こまつドーム
3節 5/27(土) 14:40 3-2 寺井中 金沢市民サッカー場
4節 6/25(日) 13:30 25-0 笠間中 橋立自然公園
5節 7/1(土) 16:30 5-0 松任中2nd 松任総合運動公園G
6節 7/22(土) 9:00 7-0 寺井中 松任中学校
7節 7/30(日) 9:00 5-2 Riopedra加賀Grande 寺井中学校
8節 8/5(土) 11:00 9-0 高尾台中 高尾台中学校
9節 9/2(土) 12:40 26-0 笠間中 野々市中学校
10節 9/30(土) 15:10 6-0 松任中2nd こまつドーム

第10回石川県ユース(U-15)サッカーチャレンジリーグ2017 地区上位Aリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 10/21(土) 12:20 7-0 津幡中学校 金沢市交流広場
2節 10/29(日) 12:20 1-2 ツエーゲン金沢テクニカル 松任総合運動公園G
3節 11/11(土) 11:00   FC.mais 松任総合運動公園G

平成29年金沢市民体育大会中学生の部

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
予選L 6/10(土) 9:00 9-0 FC北陸U-15 まめだグランド
予選L 6/10(土) 11:10 4-0 紫錦台中 まめだグランド
準々決勝 6/11(日) 10:10 4-1 シエロFC 金沢市民サッカー場
決勝 6/11(日) 13:30 0-2 FC.TON 金沢市民サッカー場

第10回石川県ユース(U-15)サッカーチャレンジリーグ2016 南部Dリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 5/14(日) 14:20 2-2 清泉中 清泉中学校
2節 5/20(土) 14:30 10-1 根上中・川北FC 内灘町サッカー競技場
3節 5/27(土) 16:40 0-2 布水中 北陸大学FP
4節 6/4(日) 12:30 0-0 美川中 金沢市営球技場
5節 7/29(土) 9:00 4-2 FC小松2nd 松任総合運動公園G
6節 7/22(土) 9:00 1-2 清泉中 清泉中学校
7節 7/30(日) 13:40 4-1 布水中 清泉中学校
8節 8/6(日) 13:40 6-1 根上中・川北FC 布水中学校
9節 9/3(日) 11:20 8-0 美川中 美川中学校
10節 9/30(土) 10:20 0-4 FC小松2nd 布水中学校

第7回石川県ユース(U-13)サッカーリーグ2017 U13Sリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 5/13(土) 13:30 3-0 松任中U13 松任総合運動公園G
2節 5/20(土) 12:20 3-0 ヘミニスU13 こまつドーム
3節 5/27(土) 12:20 5-0 内灘FCラコルテU13 松任総合運動公園G
4節 6/24(日) 12:20 8-1 南部中U13 かほく市サッカー場
5節 7/2(日) 12:20 1-1 FCサザンU13 かほく市サッカー場
6節 7/8(土) 15:10 5-0 ヘミニスU13 かほく市サッカー場
7節 7/23(土) 15:10 1-0 松任中U13 かほく市サッカー場
8節 7/29(土) 12:40 8-0 南部中U13 こまつドーム
9節 8/5(土) 12:40 3-1 内灘FCラコルテU13 加賀市陸上競技場
10節 9/30(土) 14:20 0-3 FCサザンU13 こまつドーム

第7回石川県ユース(U-13)サッカーリーグ2017 U13プレーオフ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1回戦 10/15(日) 11:10 3-0 シエロFC U13 松任総合運動公園G
準決勝 10/22(日) 13:00 3-0 ツエーゲン金沢テクニカルU13 和倉温泉多目的
決勝       セブン能登U13