• ジュニアユース
  • ジュニア
  • シニア
  • ジュニアスクール
  • スタッフ紹介
  • お問い合わせ

第11回石川県ユース(U-15)サッカーチャレンジリーグ2018 トップリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 4/29(土) 11:00 9-0 エスポ2nd こまつドーム
2節 4/30(月) 15:10 4-2 FC小松1st 北陸大学FP
3節 5/3(木) 13:30 3-0 デランテロ1st 金沢市民
4節 5/12(土) 10:50 5-0 ヘミニス金沢1st 交流広場
5節 5/26(土) 9:00 7-0 ツエーゲン金沢2nd 金沢大学SFS
6節 6/2(土) 10:50 18-2 かほくFC1st 金沢大学SF
7節 6/23(土) 10:50 5-0 リオペードラ加賀1st こまつドーム
8節 6/30(土) 15:00 9-0 エスポワール白山2nd 金沢大学SF
9節 7/21(土) 9:00 17-1 かほくFC1st 交流広場
10節 7/29(日) 10:00 6-2 ヘミニス金沢1st 加賀陸上
11節 9/1(土) 16:20   FC小松1st 金沢大学SF
12節 9/29(土) 10:30   デランテロ1st かほく市S
13節 10/20(土) 9:00   ツエーゲン金沢2nd かほく市S
14節 10/28(土) 15:15   リオペードラ加賀1st 和倉温泉多目的C

第24回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
準決勝 4/29(土) 12:15 5-0 エスポワール白山 能登島グランドB
決勝 4/30(月) 15:00 0-4 ツエーゲン金沢 金沢市民

第30回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1回戦 7/7(土) 11:00 1-0 アルビレックス新潟 和倉温泉多目的C
準々決勝 7/8(日) 11:00 9-0 武生FC 和倉温泉多目的C
準決勝 7/14(土) 16:00 1-2 FCセダック 能登島グランドB
3位決定戦 7/15(日) 10:00 2-0 セブン能登 能登島グランドB

第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
予選R 8/15(水) 12:20   三菱養和巣鴨 帯広の森球技場B
予選R 8/16(木) 12:20   ディアブロッサ高田 音更町サッカー場B
予選R 8/17(金) 12:20   東松山ペレーニア 中札内交流の杜B

第11回石川県ユース(U-15)サッカーチャレンジリーグ2018 南部Gリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 5/19(土) 9:00 8-1 FC BROS 野々市中
2節 5/26(土) 12:40 8-0 北星中 金沢大学SF-B
3節 6/2(土) 9:00 5-0 鳴和中 鳴和中
4節 6/23(土) 9:00 7-1 野々市中 野々市中
5節 6/30(土) 16:45 4-0 港中 北陸大学FP-B
6節 7/1(日) 15:30 12-0 野田中 北陸大学FP-B
7節 7/21(土) 10:45   北星中 松任多目的
8節 7/29(日) 14:00 0-0 FC BROS 加賀陸上
9節 8/4(土) 16:40   野々市中 金沢大学SF-B
10節 9/1(土) 10:30   港中 内灘町S
11節 9/2(日) 16:40   鳴和中 かほく市S
12節 9/29(土) 10:25   野田中 金沢大学SF-B

第11回石川県ユース(U-15)サッカーチャレンジリーグ2018 南部Bリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 5/19(土) 13:00 1-1 松陽中 橋立自然公園
2節 5/26(土) 11:30 4-0 ビークス石川2nd 金沢市営
3節 6/2(土) 12:10 1-1 Riopedra加賀3rd 布水中
4節 6/23(土) 13:00 1-1 CDF創 橋立自然公園
5節 6/30(土) 10:00 1-1 布水中 金沢市営
6節 7/21(土) 13:35 0-2 CDF創 交流広場
7節 7/28(土) 13:20 19-0 松陽中 小松ドーム
8節 8/5(日) 10:00   ビークス石川2nd 金沢市営
9節 9/1(土) 9:00   布水中 野々市中
10節 9/29(日) 13:00   Riopedra加賀3rd 橋立自然公園

U13サッカーリーグ2018 第8回石川県リーグ U13-Bリーグ

  開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 5/19(土) 15:40 11-0 松陽中U13 橋立自然公園
2節 5/26(土) 14:15 6-1 ビークス石川U13 金沢市営
3節 6/2(土) 16:00 3-0 Riopedra加賀U13 布水中
4節 6/23(土) 15:40 4-0 CDF創U13 橋立自然公園
5節 6/30(土) 13:00 24-0 布水中U13 金沢市営
6節 7/21(土) 16:00 15-0 CDF創U13 交流広場
7節 7/28(土) 15:55 11-0 松陽中U13 小松ドーム
8節 8/5(日) 13:00   ビークス石川U13 金沢市営
9節 9/1(土) 12:00   布水中U13 野々市中
10節 9/29(日) 16:00   Riopedra加賀U13 橋立自然公園