• ジュニアユース
  • ジュニア
  • シニア
  • ジュニアスクール
  • スタッフ紹介
  • お問い合わせ

‘ジュニア’ カテゴリーのアーカイブ

茨城県神栖市で行われました「2014NIKE ANTLERS CUP U-11」の結果をお知らせします。

期日:2014年10月11日~13日
会場:ジャーニィーワールドグランド、ジャーニィー土合グランド

1次リーグ
Pateo Football Club 0-8 鹿島アントラーズFC(茨城県)
Pateo Football Club 0-5 Uスポーツクラブ(山梨県)
Pateo Football Club 1-5 コスモSC川越

2次リーグ
Pateo Football Club 2-6 鹿島アントラーズFCスペシャル(茨城県)
Pateo Football Club 1-2 柏レイソルA.A.長生(千葉県)
Pateo Football Club 2-2 つくば少年少女(茨城県)

25位~32位決定トーナメント
Pateo Football Club 0-1 古河アズーサッカークラブ(茨城県)
Pateo Football Club 0-3 県東TC(茨城県)
Pateo Football Club 2-1 千代田FC(埼玉県)

2014 NIKE ANTLERS CUP U-11

第4回TESORO杯U-12

◎予選リーグ
1-1 バンレオール岡部B
0-4 グラシオンFC
0-5 ミラグロッソ海南

◎下位トーナメント
0-3 TERORO B
0-1 グリフォン

◎フレンドリー
0-5 アミティエ
2-2 アミティエB
0-5 大豆戸FC
1-0 ルシーロ
1-0 アミティエB
0-1 バンレオール岡部B
0-1 シューダイFS
0-5 三河FC

IMG_4318.JPG

7月12日・13日に行われる第3回津幡ジュニアカップの日程をお知らせいたします。

 

◆第3回津幡ジュニアカップ

会場:津幡運動公園陸上競技場

 

◎7月12日(土)

予選リーグ

9:05 vs 金石町サッカースポーツ少年団

13:00 vs 津幡ジュニアサッカークラブ

14:15 vs リオペードラ加賀

15:30 vs 81FC刈谷

 

◎7月13日(日)

順位トーナメント(日程は予選リーグの結果によって決定)

◎10月6日(日)
会場:松任総合運動公園人工芝グランド
11:00 パテオ 0-0 北陽B
12:00 パテオ 9-0 蕪城

7月20日(土)、21日(日)に輪島市マリンタウン競技場で行われた第1回輪島市長杯争奪YONEX Jr. CHALLENGE CUPの結果をお知らせします。

優勝・・・名古屋グランパス名古屋(愛知県)

準優勝・・・クレセールFC(石川県)

3位・・・AFC94ジュニア(新潟県)

 

◎予選リーグ

●Aグループ

北陽 森本 富山北 松本 勝点 順位
北陽 0 – 2 0 – 3 1 – 5 0 0 0 3 4
森本 2 – 0 0 – 2 0 – 0 4 1 1 1 3
富山北 3 – 0 2 – 0 0 – 1 6 2 0 1 2
松本山雅 5 – 1 0 – 0 1 – 0 7 2 1 0 1

●Bグループ

松任中央 パテオB フォルツァ 名古屋 勝点 順位
松任中央 1 – 2 1 – 1 0 – 7 1 0 1 2 4
パテオB 2 – 1 1 – 4 0 – 5 3 1 0 2 3
フォルツァ 1 – 1 4 – 1 0 – 2 4 1 1 1 2
名古屋 7 – 0 5 – 0 2 – 0 9 3 0 0 1

●Cグループ

城北 パテオA クレセール AFC94 勝点 順位
城北 0 – 7 0 – 3 0 – 12 0 0 0 3 4
パテオA 7 – 0 0 – 2 0 – 3 3 1 0 2 3
クレセール 3 – 0 2 – 0 1 – 0 9 3 0 0 1
AFC94 12 – 0 3 – 0 0 – 1 6 2 0 1 2

 

◎上位トーナメント

●準決勝

松本山雅 0-1 名古屋グランパス名古屋

クレセールFC 2-1 AFC94ジュニア

●3位決定戦

松本山雅 2-3 AFC94ジュニア

●決勝

名古屋グランパス名古屋 2-0 クレセールFC

 

◎下位トーナメント

●5・6位決定戦

富山北 1-1(PK3-1) フォルツァ片口

●7・8位決定戦

パテオB 3-1 森本SSS

●9・10位決定戦

北陽 1-1(PK5-6) パテオA

●11・12位決定戦

城北 0-5 松任中央

2月11日に行われた「アレアスポーツ ジュニアフットサル大会 U-10」の試合結果をお知らせします。

パテオからは2チームをエントリーし、Aチームが10位、Bチームが2位という結果でした。

 

優勝:北陽SSS A
準優勝:パテオフットボールクラブB
第3位:エスペリオ

第4位:デランテロフットボールアカデミーA
第5位:松任中央サッカースポーツ少年団A
第6位:北陽SSS C
第7位:北陽SSS B
第8位:津幡ジュニアサッカークラブ
第9位:アカシアサッカースポーツ少年団
第10位:パテオフットボールクラブA
第11位:太白台FCスポーツ少年団
第12位:松任中央サッカースポーツ少年団B
第13位:安宅
第14位:蕪城SSS
第15位:デランテロフットボールアカデミーB
第16位:和気FC
第17位:コリナスJrスポーツ少年団A
第18位:コリナスJrスポーツ少年団B